Главная НовостиОбщество В Тамбовской области не будут продлевать «ковидные каникулы»

В Тамбовской области не будут продлевать «ковидные каникулы»

от Редакция
 просмотров

Как сообщил в прямом эфире «Россия-24» врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров, продление нерабочих дней не планируется, так как регион выходит на плато по коронавирусу.

— По заболеваемости COVID-19 мы вышли на достаточно стабильный уровень: на протяжении недели у нас фиксируется рост по числу заболевших плюс один-два человека. Мы рассчитываем, что ситуация вышла на плато и теперь будем ожидать снижения числа заболевших, – рассказал Максим Егоров.

Кроме того, глава региона отметил, что в Тамбовской области идёт активная прививочная кампания, благодаря которой наблюдается рост числа вакцинированных. На данный момент в регионе первый этап вакцинации прошли 416,3 тыс. человек, полную иммунизацию — 383,5 тысяч человек. Как отметил Максим Егоров, большой процент вакцинированных наблюдается среди тамбовчан пожилого возраста – более 70%.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в Тамбовской области объявлены нерабочие дни (кроме предприятий непрерывного цикла, аптек и продуктовых магазинов). Запрещено проведение массовых мероприятий, закрыты кинотеатры, спортзалы, парикмахерские и дома творчества. Работа заведений общественного питания (кафе, рестораны и пр.) ограничена до 23:00.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: