Главная НовостиОбщество В Тамбовской области снова ужесточают «ковидные» меры безопасности

В Тамбовской области снова ужесточают «ковидные» меры безопасности

от Редакция
 просмотров

Согласно изменениям, внесённым в постановление №193 администрации Тамбовской области «О введении режима повышенной готовности», с 30 октября по 7 ноября 2021 года включительно в регионе запрещается проведение массовых мероприятий. Изменения вступают в силу с сегодняшнего дня, т.е. 28 октября 2021 года.

Кроме того, внесены новые изменения в постановление №233 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Тамбовской области». Так, с 30 октября 2021 года до особого распоряжения все неработающие граждане в возрасте 60 лет и старше должны режим самоизоляции по месту жительства либо месту пребывания, фактического нахождения, в том числе в жилых и садовых домах, размещенных на садовых земельных участках.

— Кроме того, на территории Тамбовской области с 30 октября по 7 ноября приостанавливается работа предпринимателей в области демонстрации кинофильмов, деятельности в области спорта, отдыха и развлечений, физкультурно-оздоровительной деятельности, деятельности творческой, деятельности в области искусства и организации развлечений, за исключением деятельности театров, включая услуги билетных касс. С 8 ноября 2021 года доступ в них будет осуществляться только для посетителей, прошедших вакцинацию, переболевших коронавирусом, при наличии отрицательного ПЦР-теста, выданного не ранее чем за 72 часа до посещения

Также на территории региона с 30 октября по 7 ноября приостанавливается работа предпринимателей по предоставлению продуктов питания и напитков в период с 23:00 до 07:00. С 7:00 до 11:00 заполняемость зала не должна превышать 50% от его вместимости. Запрет не распространяется на работу предприятий общественного питания, находящихся на территории вокзалов, аэропорта, автозаправочных станций, а также оказывающих услуги дистанционным способом и на вынос, — гласит постановление администрации Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: