Главная НовостиПроисшествияКриминал Сотрудник рассказовской ИК-3 проносил заключённым мобильные телефоны и лекарства

Сотрудник рассказовской ИК-3 проносил заключённым мобильные телефоны и лекарства

от Редакция
 просмотров

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении уже бывшего сотрудника ИК-3 регионального УФСИН России. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, сотрудник рассказовской ИК-3 по просьбе двух осужденных неоднократно проносил для них, спрятанные в одежде и продуктах питания мобильные телефоны и медицинские препараты. За оказанные услуги заключенные платили сотруднику колонии из расчета 10 тысяч рублей за один телефон и 5 тысяч рублей за сверток с лекарствами. Деньги поступали на банковскую карту бывшего сотрудника ИК-3.

— В октябре текущего года во время очередного проноса запрещенных предметов осужденному незаконная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление точного размера незаконно полученного подозреваемым денежного вознаграждения. В рамках расследования также будет дана правовая оценка действиям осужденных, — сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: