Главная НовостиОбщество В тамбовских скверах и дворах установят 6 универсальных спортплощадок

В тамбовских скверах и дворах установят 6 универсальных спортплощадок

от Редакция
 просмотров

В скверах и дворах областного центра будут установлены 6 многофункциональных спортивных площадок. Объём средств на оборудование новых объектов – 21,5 млн рублей, деньги выделены в рамках реализации областных и муниципальных программ.

Локации для спортплощадок выбирали с учётом мнения жителей. Кроме того, учитывалось расположение подземных коммуникаций, чтобы в случае коммунальных аварий площадки не пришлось бы демонтировать.

— Для игры в хоккей зимой будут установлены хоккейные ворота, а в летнее время на площадке можно будет заниматься летними видами спорта — для этого предусмотрены баскетбольные щиты и волейбольные стойки. В непосредственной близости от хоккейной коробки оборудуют спортивный воркаут с брусьями, турниками, лестницами, где все желающие жители близлежащих домов смогут самостоятельно поддерживать спортивную форму в любое время, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Сейчас подрядчик – МУ «Спецтехуниверсал» ведет работы на 4 объектах. В частности, в сквере им. Сенько на месте спортплощадки насыпают покрытие из гравия для дальнейшего асфальтирования. Строительство спортобъектов планируют завершить до конца этого года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: