Главная НовостиОбщество В Тамбовской области открыт первый COVID-центр для детей

В Тамбовской области открыт первый COVID-центр для детей

от Редакция
 просмотров

На базе Рассказовской ЦРБ открылся первый в регионе ковидный центр для лечения детей. Центр обеспечен всем необходимым: подводкой кислорода, лекарствами, средствами дезинфекции, а также индивидуальной защитой медработников и персонала. Для оказания помощи детям, заболевшим коронавирусом, медики прошли необходимое обучение.

— Как отмечают медицинские специалисты, дети в целом легче переносят коронавирус по сравнению со взрослыми. Однако в некоторых случаях им также может потребоваться госпитализация и постоянное наблюдение врачей. В этой связи было принято решение развернуть отдельный ковидный центр для детей на 30 коек. Это позволит разгрузить другие лечебные учреждения и повысить качество оказания медицинской помощи детям с коронавирусной инфекцией, — сообщает пресс-служба администрации области.

По данным регионального штаба по предотвращению коронавирусной инфекции, за минувшие сутки в Тамбовской области зафиксировано 164 новых случая заражения COVID-19. Среди заболевших восемь детей от 3-х до 16-ти лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: