Главная НовостиЖКХ «Это прорыв!»: В Тамбове улицу Гастелло снова залило канализационными стоками

«Это прорыв!»: В Тамбове улицу Гастелло снова залило канализационными стоками

от Редакция
 просмотров

Как сообщают очевидцы, в областном центре на улице Гастелло снова прорвало многострадальный канализационный коллектор. На данный момент, реки зловонной жидкости наводнили автодорогу. Как сообщили «ПроТамбову» в администрации города Тамбова, сейчас «Тамбовские коммунальные системы» обследуют повреждённый участок. Масштабы и причины аварии пока неизвестны. Жители города выкладывают фото залитой канализационными стоками улицы Гастелло в соцсетях.

фото: «Подслушано в Тамбове»

фото: «Подслушано в Тамбове»

фото: «Подслушано в Тамбове»

— Утром 6 сентября произошла авария на старом канализационном коллекторе диаметром 500 миллиметров в районе стадиона «Локомотив». Специалисты тамбовского водоканала ведут работы на месте аварии. Задействовано четыре единицы техники. Работы ведутся под личным контролем главного управляющего директора РКС-Тамбов Павла Едигарева. 

По предварительным данным причина аварии – строительный мусор, выброшенный в системы канализации. В данный момент специалисты занимаются его извлечением.

Работы ведутся без отключения потребителей от услуг водоотведения, — сообщила «ПроТамбову» пресс-служба ООО «РКС-Тамбов».

Напомним, реконструкция изношенного канализационного коллектора длиной 2 километра на Гастелло началась в октябре прошлого года. Ремонт коллектора был одним из условий согласования АО «ТКС» инвестиционной программы, из-за которой стоимость услуг компании для горожан в очередной раз поднялась почти на треть.

Реконструкция коллектора шла с проблемами. Коммунальщики долго не могли восстановить дорожное полотно, в следствие чего проезд по Гастелло был закрыт. Затем проезд открыли, но дорожное покрытие оказалось в плачевном состоянии и проезд опять закрыли.

В конце 2020 года на Гастелло во время ремонта канализационного коллектора прорвало водовод, и к проблемам коммунальщиков добавилось ещё и устранение очередной аварии. Постоянные отключения воды, перекопанные дороги и открытые участки коллектора на западе Тамбова стали привычной картиной, что не помешало представителям АО «ТКС» отчитаться об окончании работ.

В начале 2021 года, все последствия ремонта коллектора продолжали «радовать» горожан. А весной выяснилось, что АО «ТКС» восстанавливало дорожное полотно при помощи грунта и строительного мусора. После очередной проверки прокуратура оштрафовала коммунальщиков и обязала восстановить дорогу согласно СНиПу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: