Главная НовостиЖКХ «Тамбовская сетевая компания» строит линию освещения к детскому саду в Рассказовском районе

«Тамбовская сетевая компания» строит линию освещения к детскому саду в Рассказовском районе

от Редакция
 просмотров

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Тамбовской области» продолжается строительство автодороги «Тамбов-Пенза» подъезд к детскому саду в селе Платоновка Рассказовского района, с заменой дорожного полотна, установкой дорожного освещения и тротуаров.

С начала июля силами Рассказовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» начались работы по строительству новых линий освещения протяженностью 560 метров. Помимо строительства новых линий освещения, АО «ТСК» занимается масштабным переносом воздушных сетей электроснабжения протяженностью 520 метров. Сделать это пришлось из-за того, что старые ЛЭП мешают строительству новой дороги. По этой же причине со старого места на новое была перенесена трансформаторная подстанция. А вот строительство освещения — важная социальная миссия, так как новая дорога идёт к детскому саду, причём раньше уличного освещения здесь не было вообще, как и хорошей асфальтированной дороги.

На сегодняшний день работы по реконструкции (переносу) ВЛ 10 кВ, ВЛИ-0,4кВ и КТП 160 кВА выполнены полностью. Специалисты Рассказовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» приступили к установке опор для монтажа искусственного освещения. Всего на данном участке предусмотрено строительство линий искусственного электроосвещения протяженностью 2 км, а также установка 53 светодиодных светильников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: