Главная НовостиОбщество Из-за пандемии коронавируса этнофестиваль «Атмановские кулачки» снова отменили

Из-за пандемии коронавируса этнофестиваль «Атмановские кулачки» снова отменили

от Редакция
 просмотров

Как сообщили представители оргкомитета этнического фестиваля «Атмановские кулачки», региональный Роспотребнадзор «указал на недопустимость проведения массового мероприятия, в связи со складывающейся на территории области эпидемиологической ситуацией».

— В связи с этим организаторами игр принято решение об отмене проведения игр в этом году в форме массового мероприятия, — сообщает оргкомитет «Атмановских кулачек».

Этнический фестиваль «Атмановские кулачки» должен был традиционно состояться в селе Атманов Угол Сосновского района 26 августа этого года. Отметим, что «Кулачки» из-за пандемии коронавируса отменяются уже второй год подряд.

Для справки: фестиваль «Атмановские кулачки» внесён в реестр объектов нематериального культурного наследия народов России. На фестивале традиционно проходят соревнования в этнических дисциплинах: кулачные бои «Стенка-на-стенку», борьба «За вороток», силовая игра в мяч, игра в лапту, перетягивание палки и другие. Кроме того, на «Кулачках» регулярно устраивают состязания плясунов, гармонистов и частушечников, проводят ярмарку-выставку мастеров народных промыслов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: