Главная НовостиОбщество В Тамбове продолжаются разбирательства с недостроем за ЛДС «Кристалл»

В Тамбове продолжаются разбирательства с недостроем за ЛДС «Кристалл»

от Редакция
 просмотров

Администрация Тамбова и застройщик, который возвел 11-этажку за ледовым дворцом «Кристалл», никак не могут урегулировать конфликт. Изначально здание, предусмотренное под оздоровительные цели, планировалось 9-этажным, однако по итогу предприниматель возвел 11 этажей. Еще в в конце 2020-го года арбитражным судом Тамбовской области назначена судебная экспертиза, а производство по делу приостановлено.

Судебная экспертиза предназначена для того, чтобы решить, соответствует ли долгострой первоначальной документации или нет. Стоит отметить, что итоги экспертизы в документе суда до сих пор не отражены. Между тем, следующие заседание назначено на 14 июля.

Строительство здания за «Кристаллом» началось еще 6 лет назад. На данный момент город имеет 11-этажное здание, строительство «замерло». Администрация Тамбова требует привести постройку в порядок в соответствии с планом (то есть сделать его 9-этажным, согласно градостроительному плану) или снести. В свою очередь ИП Сергей Юдин, который занимается строительством, подал встречный иск, чтобы сохранить будущий ФОК в той этажности, в которой он существует.

Стоит отметить, что стоимость услуг экспертов растет. При этом представитель администрации возражает против увеличения стоимости экспертизы, а представитель ответчика намерен внести требуемые денежные средства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: