Главная НовостиПроисшествияКриминал В Сосновском районе 3 человека насмерть отравились метиловым спиртом, еще двое в тяжелом состоянии

В Сосновском районе 3 человека насмерть отравились метиловым спиртом, еще двое в тяжелом состоянии

от Редакция
 просмотров

В Сосновском районе трое человек скончались, еще двое находятся в тяжелом состоянии после распития метилового спирта. Как сообщает пресс-служба СКР по региону, Моршанским межрайонным СО СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 9 июля 54-летняя жительница принимала гостей и родственников из Санкт-Петербурга и Рязани. Вечером за столом все распивали алкоголь из 5-литровых бутылок, который привез один из гостей. На следующий день все были госпитализированы, при этом 41-летний мужчина скончался по пути в больницу. Предварительно, именно он привез алкоголь.

— Позже в больнице скончалась хозяйка дома и 36-летняя женщина, еще двое из гостей (женщины 37 и 60 лет) находятся в тяжелом состоянии. У всех потерпевших врачи диагностировали отравление метиловым спиртом, — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

На данный момент из дома изъяли все канистры с метиловым спиртом, жидкость исследуют. Кроме того, следователи устанавливают происхождение спиртосодержащей продукции и лиц, причастных к ее незаконному обороту.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: