Главная НовостиОбщество Тамбовчане пожаловались на цирковых слонов, которые гуляли возле «Магнита» в центре города

Тамбовчане пожаловались на цирковых слонов, которые гуляли возле «Магнита» в центре города

от Редакция
 просмотров

Тамбовчане, живущие рядом с большим «Магнитом» на Советской в центре города, запечатлели, как 2 слона разгуливают по стоянке возле магазина. Как сообщают «Вести Тамбов», это животные из цирка, который недавно приехал в город — шатер установлен около магазина. Чтобы посмотреть на зрелище, вокруг собралось несколько очевидцев. Прогулка прошла без происшествий — люди и машины целы, однако обеспокоенные жители многоэтажек решили обратиться в Россельхознадзор.

Выяснилось, что согласно постановлению Правительства 19.37 слоны обязаны сопровождаться при выгуле, однако, судя по кадрам, за животными никто не следил. Это может свидетельствовать о нарушении.

— В рамках данной жалобы проводится административное расследование. В течение месяца мы можем вынести им постановление об устранении выявленных нарушений, — сказал государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Тамбовской и Рязанской областям Денис Дьяков.

Кроме того, после инцидента была организована проверка условий содержания животных, их здоровья и питания. По словам инспектора, все соответствует требованиям, экзотические животные находятся в удовлетворительном состоянии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: