Главная НовостиОбщество В Тамбовской области благоустраивают 32 дворовых и общественных территории

В Тамбовской области благоустраивают 32 дворовых и общественных территории

от Редакция
 просмотров

В регионе стартовали работы по обустройству общественных пространств и дворовых территорий по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области. Сейчас работы ведутся на 22-х дворах и 10-ти общественных пространств, еще на 5-ти благоустройство уже завершено.

В частности, в Тамбове ведутся работы на 8-ми дворовых территориях, причем на Советской, 198Г, Д и Е они почти завершены. Всего в программу благоустройства на 2021 год включено 42 двора областного центра.

Также приступили и к благоустройству территорий в Мичуринске. Во дворе домов 1 и 3 по Липецкому шоссе, а также у дома 21 на Федеративной подрядчики уже заасфальтировали проезд. Кроме того, сейчас планируется благоустроить дом на Интернациональной, 65А и на Привокзальной площади, 1. Всего по программе обновят 15 дворов.

В Знаменском районе продолжают обустройство парковой зоны и преображение старинного парка-усадьбы Загряжских-Строгановых. Ещё в 2020-ом здесь уложили широкую плиточную дорожку, установили лавочки и лестницу, ведущую к деревянной пристани, ограждения, а также оборудовали освещение. Сейчас рабочие приступили к мощению брусчаткой основной пешеходной аллеи парка.

— А в нескольких селах Притамбовья уже стало светлее и уютнее. В 2021 году на четырех общественных пространствах выполнены работы по обустройству уличного освещения. Преобразилась общественная территория и в Рудовском сельсовете Пичаевского района, — добавили в пресс-службе областной администрации.

Отметим, что всего в 2021-ом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в планах преобразить 152 дворовых и 113 общественных территорий. На работы выделят около 269,5 млн рублей, причем основная сумма поступит из федерального бюджета (264 млн).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: