Главная НовостиОбщество В Тамбовской области заболеваемость коронавирусом приблизилась к прошлогодним летним показателям

В Тамбовской области заболеваемость коронавирусом приблизилась к прошлогодним летним показателям

от Редакция
 просмотров

За прошедшие сутки, 22-го апреля, в Тамбовской области коронавирусом заразились 57 человек, сообщает региональный оперативный штаб. Возраст заболевших от 22-х до 87-ми лет, все пациенты «подхватили» инфекцию внутри региона.

Начиная с зимы текущего года в области стремительно снижается ежедневный прирост заболевших. К слову, такие показатели, какие предоставляет оперштаб сейчас, были в июне 2020-го года, то есть заболеваемость коронавирусом уже приблизилась к летним показателям.

На данный момент в Тамбовской области организована ежедневная вакцинация против COVID-19. По информации областной администрации, в регионе привиты более 85-ти тысяч человек. Второй этап вакцинации прошли порядка 56-ти тысяч тамбовчан.

Тем не менее, смертность от инфекции обновляется ежедневно. По статистике, которую публикует портал «Стопкоронавирус», в Тамбовской области от коронавируса умирают по 2 или 3 человека в день.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: