Главная НовостиВласть и политика Самый богатый депутат Госдумы от Тамбовской области удвоил свой доход

Самый богатый депутат Госдумы от Тамбовской области удвоил свой доход

от Редакция
 просмотров

Госдума опубликовала сведения о доходах и имуществе депутатов за 2020 год. Самым богатым среди депутатов от Тамбовской области снова оказался Александр Жупиков, который задекларировал 43,7 млн рублей, тем самым увеличив свой годовой доход в два раза (в 2019 он заработал 21 млн).

В собственности у Жупикова («Единая Россия») 22 земельных участка (приквартирные, приусадебные, для личного подсобного хозяйства, под строительство жилого дома и т.д.), 11 жилых домов, здание колбасного цеха, гараж и т.д. Кроме того, у депутата имеется 4 легковых автомобиля – Mercedes Benz и три Toyota Land Cruzer 200, а также автомобильный кран и прицеп. Супруга Жупикова заработала чуть более сорока тысяч в год, в ее владении также автомобиль Audi Q8.

Депутат Госдумы от Тамбовский области Тамара Фролова («Единая Россия») заработала намного меньше своего коллеги – около 5,8 млн рублей за год. По сравнению с прошлым годом ее доход увеличился на 200 тысяч. В собственности у Фроловой по-прежнему квартира площадью 53 кв. м. и земельный участок под строительство жилого дома (990 кв. м.).

Заключает ТОП-3 самых богатых депутатов Госдумы от Тамбовской области Александр Поляков («Единая Россия»). Народный избранник задекларировал доход в 5,4 млн рублей, а также 4 земельных участка (один из них под скважину воды), саму скважину, квартиру на 137 «квадратов», гараж и два нежилых здания.

Стоит отметить, что у супруги Полякова в строке «задекларированный доход» прописано 45,3 млн рублей. Выходит, что жена зарабатывает в 8 раз больше мужа. По доходам супруга также обогнала депутата Жупикова. В целом, в собственности у жены Александра 8 земельных участков, в том числе под магазины, кафе и даже строительство торгового центра. Кроме того, у супруги депутата имеется 2 квартиры, 7 нежилых помещений, торговый комплекс и ряд магазинов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: