Главная НовостиОбщество К Тамбовскому району из-за массовых жалоб жителей присоединят станцию Рада

К Тамбовскому району из-за массовых жалоб жителей присоединят станцию Рада

от Редакция
 просмотров

По информации пресс-службы Тамбовской областной Думы, в регионе ускорят работу по восстановлению границ станции Рада. Территорию планируют вывести из Рассказовского района и присоединить к Тамбовскому, чтобы устранить многочисленные проблемы. В частности, жителям станции приходится ездить в разные сельсоветы – один из них находится рядом, другой – в 23-х километрах. Кроме того, у тамбовчан возникают сложности и с документами, посещением врачей, получением справок и выписок. Все потому, что часть жителей Рады относится к одному району, часть – к другому.

Вопрос о выводе жителей ж/д станции из состава Рассказовского района поднимался еще год назад по просьбам самих тамбовчан.  Тогда власти заявили о воссоединении исторически сложившегося целостного населенного пункта. Однако, как сейчас сообщают в областной Думе, восстановление границ «в силу ряда объективных причин, в том числе и юридических, процесс нелегкий и небыстрый».

Напомним, с 1976-го и до 2015-го года населенный пункт, расположенный в двух километрах от поселка Новая Ляда Тамбовского района, относился к Новолядинскому поссовету. Однако в 2015-ом часть жителей «прописали» в Рассказовском районе, который находится в 23-х километрах от станции. Это в свою очередь повлекло массу проблем, поэтому тамбовчане забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: