Главная НовостиОбщество Отопление в Тамбове планируют отключать с 15-го апреля

Отопление в Тамбове планируют отключать с 15-го апреля

от Редакция
 просмотров

В Тамбове ориентировочно через 2 дня, с 15-го апреля, начнется отключение потребителей от систем отопления. Об этом стало известно сегодня на планерке в администрации города. Переговоры с ресурсопоставщиками проведены, постановление о завершении отопительного сезона пообещали подписать в ближайшие дни, однако пока оно еще в процессе подготовки.

— На сегодняшний день среднесуточная температура установилась значительно выше нулевой отметки даже в ночные часы. Да, мы учитываем некое понижение, которое будет на следующей неделе, но обращения в администрацию уже есть, где имеется такая техническая возможность — надо отопление отключать. Сделать это надо для того, чтобы мы не топили улицу, чтобы люди не переплачивали, — отметил врио главы города Максим Косенков.

Решению вопроса об отключении потребителей от отопления во многом поспособствовали жалобы жителей на жару и духоту в их домах.  Еще минимум два дня тамбовчане будут вынуждены «отапливать» улицы, проветривая свои жилища. К слову, в прошлом году отопительный сезон в Тамбове завершился в конце месяца – 29-го апреля.

При этом, как сообщили в пресс-службе администрации, городские власти проанализировали опыт соседних городов, в которых уже начали отключать отопление, поэтому Тамбов также будет «двигаться в этом направлении».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: