Главная НовостиОбщество В Тамбовской области объявили экстренное предупреждение из-за сильного ветра

В Тамбовской области объявили экстренное предупреждение из-за сильного ветра

от Редакция
 просмотров

В ближайшие 1-3 часа в Тамбовской области ожидается усиление ветра. Порывы будут доходить до 18 м/с, предупредили в региональном МЧС.

Возникновение ЧС на территории области прогнозируется с вероятностью до 75%. Возможны обрывы ЛЭП, линий связи, обрушение слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов. Кроме того, высока вероятность аварий на трассах и заторов на дорогах.

ГУ МЧС по Тамбовской области рекомендует местным жителям убрать хозяйственные вещи со двора и балконов в дом или подвал, обрезать сухие деревья, которые могут повредить жилище. Автомобиль следует поставить в гараж или, по крайне мере, подальше от деревьев и конструкций. Пешеходам на улице необходимо избегать шаткие строения и мосты, трубопроводы, линии электропередач и потенциально опасные промышленные объекты.

— Уважаемые водители! Просьба снизить скоростной режим! Пожалуйста, обратите особое внимание при проезде вблизи образовательных учреждений. Жизнь пешеходов в Ваших руках! Будьте внимательны и осторожны, — обратилось региональное МЧС к тамбовчанам.

В случае возникновения происшествия звонить по номерам: 101 (для мобильных телефонов), 01 (для городских телефонов). «Единый телефон доверия» МЧС России по тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: