Главная НовостиОбщество На отремонтированной остановке на бульваре Энтузиастов снова разбили стекло

На отремонтированной остановке на бульваре Энтузиастов снова разбили стекло

от Редакция
 просмотров

В Тамбове на бульваре Энтузиастов в очередной раз сломали остановку. Неизвестный разбил стекла ночью 13-го апреля, сообщили в пресс-службе администрации города.

— На установленном в конце прошлого года новом остановочном павильоне снова разбили боковые стенки. Не остановило натиска хулигана даже закаленное стекло повышенной прочности. С момента прошлого нападения на остановку не прошло и месяца, — отметили в информуправлении.

В связи с этим «Пассажирские перевозки», которым каждый раз приходится восстанавливать остановки, обратились в полицию. И хоть поймать хулиганов удается крайне редко, на этот раз виновника задержали. Сейчас решается вопрос о наложении штрафа или возбуждении уголовного дела («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»). Санкцией статьи предусмотрено до 5-ти лет лишения свободы.

Теперь из городского бюджета снова придется выделить деньги на замену секций остановочного павильона. Одна из них обходится минимум в 7 тысяч рублей, не считая затрат на технику и зарплату рабочих. В целом, общая стоимость павильона – около 200 тысяч рублей.

К слову, инциденты с остановкой на бульваре Энтузиастов уже стали систематическими. Помимо двух описанных случаев, остановку разбивали летом 2020-го года.

Напомним также, в конце февраля вандалы сломали остановку «Чичерина». Тогда «Пассажирские перевозки» направили обращение в «Сбербанк» (остановка принадлежит компании), чтобы те привели павильон в надлежащее состояние.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: