Главная НовостиОбщество Городские власти не спешат завершать отопительный сезон: в Тамбове ожидается похолодание

Городские власти не спешат завершать отопительный сезон: в Тамбове ожидается похолодание

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 13-го апреля, пройдет совещание с теплоснабжающими организациями по поводу отключения отопления в тамбовских домах. Об этом сообщил жителям врио главы города Максим Косенков. Сейчас тамбовчане в соцсетях жалуются на жару в своих квартирах – люди вынуждены открывать окна. Тем самым тепло, за которое они платят, буквально выходит на улицу.

— Понимаю, что никто не хочет за свой счёт «отапливать улицу». Уже сегодня попросил коммунальщиков понизить температуру теплоносителя, — сообщил Максим Косенков.

В целом, отопительный сезон прекращается, когда в течение пяти суток среднесуточная температура равна или превышает +8 градусов тепла. По сути, теплая погода в Тамбове установилась уже с начала недели и продержится вплоть до выходных. Однако, по прогнозам синоптиков, в следующий понедельник тамбовчан ждет незначительное похолодание – до +13…+15 тепла.

Отметим, что сейчас днем столбики термометра стабильно показывают +20 градусов и выше. В пятницу, 16-го апреля, возможен небольшой дождь с грозой. Дождливая, но при этом теплая погода, ожидается и в субботу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: