Главная НовостиОбщество Тамбовчане возмущены очередным строительством на Набережной

Тамбовчане возмущены очередным строительством на Набережной

от Редакция
 просмотров

Несколько дней назад в социальных сетях появилось сообщение о том, что на Набережной возле здания бывшей «Кислородки» установили металлические колья, предположительно, под забор. Позднее, 30-го марта, на этом же участке уже выкопали ямы для установки столбов. Тамбовчане задались вопросом, для каких целей нужен забор вдоль тротуара, и стали опасаться по поводу очередного строительства на Набережной.

Как стало известно вчера от врио главы города Максима Косенкова, данный земельный участок, как и здание бывшей «Кислородки», на протяжении долгих лет находился в собственности завода «Комсомолец».

— Несколько лет назад был продан. Сегодня удалось выяснить, что новый владелец планирует снос здания и строительство нового объекта, — прокомментировал пост Максим Косенков.

Так, в скором времени на Набережной начнется строительство. Что именно будут строить — магазин, кафе или другой объект, неизвестно. Как добавил Косенков, большей информацией администрация города не располагает, а обращений по этому поводу не было.

Напомним, ранее на Набережной, в частности у усадьбы Асеевых, также начали возводить очередную постройку. Тогда управление по госохране объектов культурного наследия пресекло незаконное строительство, однако спустя 5 дней стройка только расширилась. Сообщалось, что по этому поводу было подготовлено исковое заявление в суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: