Главная НовостиОбщество Стройка павильона возле усадьбы Асеевых продолжается

Стройка павильона возле усадьбы Асеевых продолжается

от Редакция
 просмотров

В тамбовских соцсетях появились новые фото постройки около усадьбы Асеевых на Набережной. Судя по фотографиям с места событий, строительство до сих пор не прекратилось. Меньше чем за неделю у строения появились стены и дверь. Строительство снова вызвало бурные обсуждения в местном паблике. Тамбовчане не понимают, почему возле памятника архитектуры неизвестный самовольно начал строительные работы, несмотря на запрет.

Напомним, ранее управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области пресекло работы на участке. Кроме того, тогда же о выявленной постройке уведомили администрацию Тамбова. Сообщалось, что в ближайшее время необходимо принять меры реагирования, так как в соответствии с Федеральным законом № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» капитальное строительство в защитных зонах объектов культурного наследия запрещено.

Фото: БТ Тамбов

К обсуждению вопроса в соцсетях подключился и врио главы города Максим Косенков. Он сообщил, что на данный момент городская администрация не обладает в полной мере необходимыми полномочиями, однако делает все, что позволяет закон. Также выяснилось, что земельный участок относится к собственности завода «Электроприбор».

— Собственнику земельного участка направлено предостережение за моей подписью, подготовлено исковое заявление в суд. Но надо иметь в виду, что земельный участок находится в собственности «Электроприбора». Завод передал его в аренду. В соответствии с законодательством в охранной зоне нельзя строить объекты капитального строительства. В рассматриваемом случае есть признаки нестационарного объекта, — написал Максим Косенков.

Отметим, что информация о постройке павильона возле усадьбы Асеева появилась в социальных сетях еще в конце декабря прошлого года. Тогда за забором уже начали возводить конструкцию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: