Главная НовостиОбщество В Тамбовской области из-за таяния снега затопило мост

В Тамбовской области из-за таяния снега затопило мост

от Редакция
 просмотров

Сегодня, 31-го марта в 12 часов дня, в ГУ МЧС МЧС России по Тамбовской области поступило сообщение, что в результате таяния снега произошел подъем воды в реке Воронеж, в связи с чем затопило низководный мост между поселками Лесохимучасток и Старая Казинка Мичуринского района. В 6 утра уровень воды до полотна дорожного покрытия моста составлял 1 см. До 12-ти дня уровень воды повысился на 21 см, поэтому мост затопило.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Тамбовской области

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, движение транспорта по мосту прекращено в 10:00. Сотрудники установили измерительную рейку для наблюдения динамики воды. Кроме того, на участке выставили ограждения и предупреждающие, сигнальные знаки перед. Жизнеобеспечение не нарушилось.

— Угрозы подтопления населенных пунктов не прогнозируется, так как расстояние от низководного моста до населенного пункта Лесохимучасток менее 1 км. Потенциально опасные и социально значимые объекты, скотомогильники в зону затопления не попадают. Эвакуации населения не требуется, — добавили в пресс-службе ведомства.

Отметим также, что возле затопленного моста организовано круглосуточное дежурство матроса-спасателя. Местных жителей пока будут переправлять на лодках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: