Главная НовостиОбщество В Тамбове возле поликлиники №5 уберут шлагбаум и увеличат парковку

В Тамбове возле поликлиники №5 уберут шлагбаум и увеличат парковку

от Редакция
 просмотров

В Тамбове рядом с ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5» на Моршанском шоссе, 16-Б уберут шлагбаум, установленный незаконно, а также оборудуют парковку. Еще месяц назад тамбовчане, в том числе и маломобильные граждане, в ходе личного приема одного из депутатов пожаловались на постоянно закрытый шлагбаум возле медучреждения. Из-за этого к зданию поликлиники невозможно подъехать.

Помимо этого, на парковке есть дорожный знак «Инвалиды», который подразумевает, что парковаться на этих местах могут только люди с ограниченными возможностями. В свою очередь многие водители, игнорируя знак, паркуются на автостоянке возле знака и получают за это штрафы. Все это происходит из-за того, что парковка у поликлиники постоянно переполнена.

На данный момент в адрес регионального УМВД направлена информация о незаконной установке шлагбаума для принятия мер административного воздействия к лицам, которые причастны к данному самоуправству.

— Определено также, что при наступлении благоприятных погодных условий после схода снежного покрова администрация города Тамбова проведет обследование территории между зданием ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5» и проезжей частью дороги по Моршанскому шоссе, с целью определения возможности организации парковки для транспортных средств инвалидов, — сообщили в пресс-службе гордумы.

Кроме того, для увеличения парковочного пространства на перекрестке пр. Монтажников и Моршанского шоссе при реконструкции дороги предусмотрят обустройство парковочных заездных карманов по четной стороне. Такое поручение было дано «Дирекции городских дорог».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: