Главная НовостиКультура Тамбовская область получит около 2,5 миллиардов рублей на мероприятия к 150-летию со дня рождения Рахманинова

Тамбовская область получит около 2,5 миллиардов рублей на мероприятия к 150-летию со дня рождения Рахманинова

 просмотров

К 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова Тамбовская область получит порядка 2, 5 миллиардов рублей. Выделенные из федерального бюджета средства направятся на проведение в регионе мероприятий к юбилею русского композитора. Всего планируется провести более 20-ти подобных мероприятий. Кроме того, на деньги также построят различные объекты, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления культуры региона Юрия Голубева.

Празднования запланированы и в музее-заповеднике «Ивановка», который тесно связан с творчеством композитора и имеет статус федерального учреждения культуры. Сейчас директор музея Александр Ермаков уже заключил соглашения с Мариинским и Большим театром, артисты которых через два года, в 2023-ем, приедут в Тамбовскую область со своими постановками. Напомним, ранее стало известно о реализации в регионе проекта «Тамбовская сирень», который также приурочен к юбилею композитора.

Для справки, С. В. Рахманинов происходил из дворян Тамбовской губернии, выступал с концертами в Тамбове. Лето проводил в имении Сатиных — Ивановке, которое потом выкупил у тестя. Позже, в 40-е годы 19-го века, сирень стала главным атрибутом ивановского парка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: