Главная НовостиКультура В Тамбовской области планируют открыть Всероссийскую детскую академию искусств

В Тамбовской области планируют открыть Всероссийскую детскую академию искусств

от Редакция
 просмотров

По словам главы Тамбовской области Максима Егорова, в регионе на базе на базе школы искусств в музее-усадьбе Рахманинова в Уваровском районе откроется Всероссийская детская академия искусств. Как отметил руководитель региона, создание нового учебного заведения такого масштаба – это итог работы Правительства региона с ведущими музыкальными вузами страны.

Как отметил Максим Егорова, в последний день фестиваля «Весь Рахманинов» Тамбовская область подписала соглашение о сотрудничестве с Московской государственной консерваторией имени Чайковского, Российской академией музыки имени Гнесиных, Российским государственным художественно-промышленным университетом имени Строганова, а также Саратовской государственной консерваторией имени Собинова.

– Уверен, что в ближайшем будущем Всероссийская детская академия искусств сможет экспортировать образовательные услуги за рубеж. Мы готовы принимать одаренных детей со всего мира – ведь талант не знает границ, кто бы что не говорил. Для открытия Всероссийской детской академии искусств у нашей области есть все необходимое: прекрасные педагоги и научно-образовательная база, неповторимая вдохновляющая атмосфера «Ивановки», где творил великий русский Рахманинов. Но главное, у нас есть большое желание создавать лучшее будущее для подрастающего поколения жителей нашей Великой страны! ­– заявил Максим Егоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: