Главная НовостиБлагоустройство В новом детском городке «Лукоморье» на Набережной выявили множественные нарушения

В новом детском городке «Лукоморье» на Набережной выявили множественные нарушения

от Ирина Бурякова
 просмотров

На совещании в администрации Тамбова под председательством врио главы города Максима Косенкова обсудили сложившуюся ситуацию с новым детским городком «Лукоморье». Отметим, чуть более недели назад игровую площадку на Набережной закрыли забором, поскольку у администрацию города в лице заказчика работ МКУ «Дирекция благоустройства и озеленения» в очередной раз возникли вопросы к качеству работ подрядчика ООО «Стинэк». Была назначена экспертиза и теперь стали известны её результаты.

— Проведённая сторонней организацией экспертиза выявила нарушения прописанных в контракте условий, которые касаются смены фирмы поставщика, качества материалов, их фактической стоимости, — сообщает пресс-служба администрации Тамбова.

Напомним, претензии к качеству детского городка возникли ещё во время его возведения, когда главой Тамбова была Наталия Макаревич, ныне она вице-губернатор.  И тогда тоже в городской администрации подчеркнули, что подрядчику не перечислят деньги до тех пор, пока объект не будет соответствовать всем требованиям.

— На основании установленных фактов подрядчику была направлена претензия, которая в том числе подразумевает наложение штрафных санкций и компенсацию затрат на экспертизы, — отметили в пресс-службе. — Оплата конструкций, по которым выявлены нарушения, не проводилась.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: