Главная НовостиОбщество К Тамбову присоединят часть Тамбовского района

К Тамбову присоединят часть Тамбовского района

 просмотров

В Тамбове, в частности, в северной части города, могут измениться границы. Их хотят расширить из-за того, что сейчас возникают проблемы с инженерными сетями, дорогами, подачей воды — зачастую непонятно, относятся ли они к городу или же к району. В связи с этим, север Тамбова планируется расширить, поэтому часть района в скором времени может стать городской территорией.

— Выполняя поручение губернатора, сегодня врио главы города Тамбова Максим Косенков провел рабочее совещание, в ходе которого были рассмотрены действия областного центра в рамках решения вопроса возможного изменения границ. Участие в обсуждении принял первый заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Александр Филатов, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Сообщается, что в ближайшее время власти наметят последовательность шагов, чтобы запустить процесс изменения границ. При этом, как отметили в информуправлении, мнения местных жителей, которые живут на территории города и района, также будут учтены. Необходимые меры для разрешения ситуации должны принять до конца текущей недели.

Отметим, что мы не раз писали о спорных вопросах, которые усугублялись незнанием того, где заканчиваются или начинаются границы муниципалитетов. Например, многолетняя проблема с добычей шлака в селе Донском, от которого буквально задыхаются местные жители. Сельсовет говорит, что территория, где добывают ископаемое, находится на границе города и района, однако в сложившейся ситуации меры не принимает ни та, ни другая сторона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: