Главная НовостиОбщество В Тамбовской области растет смертность от коронавируса: 142 летальных исхода с начала пандемии

В Тамбовской области растет смертность от коронавируса: 142 летальных исхода с начала пандемии

 просмотров

Количество летальных исходов от коронавирусной инфекции на территории Тамбовской области продолжает стремительно расти. Так, последние 15 смертей от ковида были зарегистрированы меньше, чем за неделю. 8 декабря, согласно официальной статистике, от коронавируса умерли 127 человек, а на сегодняшнее утро, 14-го декабря, в регионе насчитывается уже 142 летальных исхода.

Вместе с тем в Тамбовской области меняется и статистика заболеваемости COVID-19 – растет число ежедневно подтверждаемых случаев, и тем самым каждые сутки устанавливается новый рекорд по количеству заразившихся тамбовчан. По данным регионального оперштаба на сегодня, коронавирусом заразились 140 человек, из них 54 мужчины, 68 женщин и 18 детей. Примечательно, что инфекция «молодеет» — ковид выявили у пяти годовалых детей, четырех дошкольников и девяти школьников от 7-ми до 17-ти лет.

В целом, официально зарегистрированных случаев заболевания в регионе насчитывается более 15-ти тысяч за все время. О том, сколько проводится обследований на наличие инфекции, в оперштабе не сообщается, однако известно, что всего с начала пандемии из больниц выписали почти 10 тысяч тамбовчан, а более 39-ти тысяч пациентов снято с наблюдения на дому.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: