Главная НовостиТранспорт АО «ТКС» грозит штраф за разрушенную дорогу на улице Гастелло

АО «ТКС» грозит штраф за разрушенную дорогу на улице Гастелло

от Редакция
 просмотров

Уже второй месяц бригады «Тамбовских коммунальных систем» продолжают ремонтировать канализационный коллектор, расположенный под главной транспортной артерией западной части города – улице Гасттело. Как уже сообщал «ПроТамбов» перекрытый ранее участок Гастелло – от улицы Районной до Лётного переулка, хоть и опозданием в несколько дней, но открыли для проезда транспорта. Однако дорога оказалась в ужасающем состоянии после ремонта канализации – повсюду камни, трубы, песок, ухабы. Как отметили в администрации Тамбова, за срыв сроков и качество дорожного полотна АО «ТКС» могут оштрафовать.

— Два дня назад материал нами был направлен в УМВД по Тамбову, — сказал начальник отдела по контролю за производством земляных работ МКУ «Дирекция городских дорог» Игорь Кулюкин. — Что сделано «Дирекцией городских дорог», администрацией города — написано претензионное письмо. 30-м числом «ТКС» получили его под штамп и начал течь претензионный срок. По истечении 30 дней мы можем обращаться в судебные инстанции, что и будем делать. По нашему мнению, работы затянуты. Подрядчиком нужно активнее руководить.

Чтобы не дошло до судебных тяжб, производитель работ в течение 30 дней должен убрать строительный мусор, защебенить участки дороги и сделать временную пломбу из асфальта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: