Главная НовостиОбщество В Тамбовской области за сутки COVID-19 заразились 95 человек: это рекорд с начала пандемии

В Тамбовской области за сутки COVID-19 заразились 95 человек: это рекорд с начала пандемии

от Редакция
 просмотров

За прошедшие сутки на территории Тамбовской области зарегистрировано рекордное число заразившихся новой коронавирусной инфекцией. По федеральным данным, COVID-19 заболели сразу 95 тамбовчан. К слову, пик заболеваемости коронавирусом в регионе был весной — самый высокий показатель был отмечен 11 мая и составил 91 случай заражения. Таким образом, сегодня, 21 октября, в области зафиксирован абсолютный рекорд по выявленным случаям заражения COVID-19.

В свою очередь, региональный оперативный штаб предоставил другую статистику – 75 подтвержденных случаев за прошедшие сутки. Позже в ведомстве сообщили, что данные разнятся с федеральными из-за увеличения числа тестов на COVID-19 на 25% в лабораториях Тамбовской области на указанную дату.

— Данный показатель будет учтен региональным штабом, — пояснили в ведомстве.

Общее количество заболеваний за все время перевалило за девять тысяч и на момент 21 октября 2020 года составляет 9006 случаев, при этом выздоровело 7797 людей. Отметим также, что теперь региональный оперштаб и управление Роспотребнадзора по неизвестной причине перестали сообщать количестве летальных исходов от осложнений коронавирусной инфекции.

Вместе с тем, с завтрашнего дня в Тамбовской области дополнительно развернут 60 коек для приема больных COVID-19. Для этого перепрофилируют терапевтические отделения Рассказовской ЦРБ и городской больницы №4 Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: