Главная Новости В Тамбове дополнительно откроют лабораторию для тестирования на COVID-19

В Тамбове дополнительно откроют лабораторию для тестирования на COVID-19

от Редакция
 просмотров

В Тамбове в скором времени появится еще одна лаборатория, где будет проводиться тестирование на коронавирус. Проверять тамбовчан на наличие инфекции станет возможным при помощи ПЦР-тестов. Лаборатория будет действовать на базе Тамбовской областной клинической больницы.

Как отметили в областной администрации, на данный момент закупается необходимое оборудование. Также осуществляется ремонт помещений, идет подготовка кадров.

В целом, в лаборатории планируется делать до 1 тысячи тестов ежедневно. Сроки открытия неизвестны, однако, как рассказали в ведомстве, начать работу лаборатория должна в ближайшее время.

Отметим также, что количество ежедневно подтвержденных случаев заражения коронавирусом в регионе растет с каждым днем. За прошедшие сутки зарегистрировано 58 случаев заражения. Так, число заболевших растет и приближается к майским данным, когда в области выявляли максимально большое количество инфицированных за все время пандемии. Кроме того, зафиксирована 54-ая смерть от осложнений инфекции, хотя еще вчера их было 53.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: