Главная Новости В Тамбове здание 200-летней конюшни может обрушиться на пешеходов

В Тамбове здание 200-летней конюшни может обрушиться на пешеходов

от Редакция
 просмотров

Управление по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области возбудило дело об административном правонарушении в отношении собственника «Государственной конюшни». Здание, построенное в 1843 году, находится на улице Пролерская,196 в Тамбове и принадлежит АО «Росипподромы».  Строение может в любой момент рухнуть, но, как отмечают в ведомстве, собственник строения игнорирует требования органа охраны о проведении первоочередных противоаварийных работ.

— Обрушение аварийного участка стены может произойти в пешеходной зоне и на проезжую часть, что может привести к травмированию людей, — отмечают в региональном управлении по государственной охране объектов культурного наследия.

фото: Надежда Золотарёва

Собственнику необходимо в скорейшее время, а именно до 31 января, обеспечить проведение противоаварийных работ.

В случае неисполнения требований, в отношении собственника объекта будут предприняты дальнейшие меры административного воздействия, в том числе с привлечением правоохранительных органов. Вплоть до изъятия объекта, — сказала и.о. начальника управления по госохране объектов культурного наследия Тамбовской области Наталия Юрина.

фото: Надежда Золотарёва

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: