Главная Новости Табун породистых лошадей в Тамбове может остаться без еды и жилья

Табун породистых лошадей в Тамбове может остаться без еды и жилья

от journalist
 просмотров

Уже много лет мастер спорта России по конному спорту Светлана Ковалёва и её друг детства Артём Михайлов содержат конюшню. Помещение для 16 породистых коней они снимают на улице Пролетарской. Когда-то давно там тоже была конюшня, сейчас это строение, почти с 200-летней историей — памятник архитектуры, принадлежащий АО «Росипподромы».

За аренду коневладельцы платят 21 тысячу рублей в месяц. А ещё коммунальные услуги, корм для лошадей — на 20 тысяч рублей овёс, на 36 тысяч сено и другие продукты. Кроме того, коням требуются услуги ковки и ветврачей. Раньше, до пандемии нового коронавируса, финансовых проблем на конюшне не было. Светлана обучала тамбовчан конному спорту, а лошади могли ещё выступать в качестве моделей для фотосессий. После введения режима самоизоляции занятия, как и фотосессии, пришлось отменить.

Светлана просит неравнодушных людей поучаствовать в жизни лошадей, среди которых 5 пожилых животных, к примеру, 30-летний пони Ваня.

 — У нас рука не поднимется отдать наших пожилых лошадей на мясобойню или куда-то ещё, — говорит Светлана Ковалёва.

Позвонить Светлане, чтобы помочь прокормить лошадей, можно по телефонам 8-953-700-69-87 и 8-962-235-35-90 или обратиться во «ВКонтакте» здесь и здесь. Кроме того, желающие могут взять опекунство над лошадкой — приезжать и общаться с питомцем, которому помогают.

 — Никогда раньше в такую ситуацию не попадали, — говорит Светлана. — Надеемся, что пандемия скоро спадёт, ведь животные сейчас заложники этой ситуации. Без человека они сами себе не смогут дать ни поесть, ни попить. Мы в ответственности перед ними. 

Напомним, что неравнодушные тамбовчане уже спасли от голода животных из двух цирков-шапито, которые также оказались в заложниках из-за пандемии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: