Главная НовостиБлагоустройство В Тамбове проверяют качество свежеуложенного асфальта

В Тамбове проверяют качество свежеуложенного асфальта

от Редакция
 просмотров

В текущем году, по данным администрации Тамбовской области, на ремонт дорог в регионе выделили 805 миллионов рублей по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Большая часть работ проводится в областном центре. Чтобы проконтролировать деятельность дорожников, специальные лаборатории берут пробы свежеуложенного асфальта.

 — Специалисты воронежской контрольной лаборатории ФАУ РосДорНИИ взяли пробы выравнивающего слоя на улице Советской и верхнего слоя на Рассказовском шоссе, — сообщает администрация Тамбова. — Это уже не первый визит — на протяжении всего строительного сезона они осуществляют надзорный контроль. Также качество работ постоянно контролирует дорожная лаборатория МКУ «Дирекция городских дорог».

Специалисты инспектируют все дорожные работы, которые ведутся в городе.

 — Выравнивающий и верхний слои покрытия из асфальтобетонной смеси типа Б марки II, который используется при ремонте всех дорог — гарантия высокой прочности и долговечности дорожного полотна, — говорит начальник отдела МКУ «Дирекция городских дорог» Антон Устинов. — Все взятые пробы на различных участках ремонтируемых дорог в этом году соответствуют нормативам, нареканий к подрядчикам у нас нет. 

В настоящее время близки к завершению дорожные работы на Рассказовском шоссе. Уже уложен завершающий слой дорожного покрытия на проезжей части, осталось заасфальтировать съезды к дачным массивам и нанести постоянную разметку из термопластика. Ведутся работы и в северной части Тамбова — у школы «Сколково-Тамбов». А вот ремонт дороги на улице Державинской остановили, так и не уложив асфальт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: