Главная Главное В Тамбове обновят участок дороги на улице Никифоровской

В Тамбове обновят участок дороги на улице Никифоровской

от Редакция
 просмотров

В Тамбове обновят участок улицы Никифоровской от Степной до Мичуринской. Протяжённость отрезка составляет 605 метров, работы выполнят в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

На дороге снимут старое покрытие и уложат два слоя нового асфальта. Кроме того, подрядчику предстоит заменить бортовой камень, отремонтировать отдельные участки тротуаров, съезды, примыкания и парковочные карманы, а также отрегулировать высоту люков.

На переходах и съездах предусмотрено занижение бордюров. После основных работ установят новые дорожные знаки на световозвращающей плёнке и нанесут разметку.

Полностью перекрывать Никифоровскую на время ремонта не планируют. Дорожники будут занимать одну половину проезжей части, а транспорт сможет двигаться по свободной полосе в прежнем направлении.

Завершить ремонт намерены в ноябре 2026 года. Заказчиком выступает МБУ «Дирекция городских дорог» Тамбова, работы выполняет ООО «Стройкомплекс» в качестве субподрядчика. Гарантийный срок на дорожное покрытие составит пять лет.

Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Мы используем куки и собираем аналитику

Для улучшения работы сайта мы используем файлы cookies и собираем анонимные данные через сервисы аналитики, такие как Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.