Главная Новости Жители Андреевской, 33 пикетировали здание администрации в надежде отвоевать придомовую территорию

Жители Андреевской, 33 пикетировали здание администрации в надежде отвоевать придомовую территорию

от Редакция
 просмотров

Сегодня жители улицы Андреевской, 33 вышли на пикет к зданию к администрации города Тамбова с плакатами «Андреевская, 33 – верните наш двор» и «Мы просим встречи с главой города!». Инициативная группа требует, чтобы городская власть защитила их права и помогла решить проблему.

Напомним, в мае на дворовой территории дома застройщик срубил деревья, уничтожил зеленые насаждения, убрал лавочки, расчистил участок м демонтировал здание бывшего магазина. Это делалось для того, чтобы построить на придомовом участке торгово-офисное здание. Около 20 лет назад здесь установлен сервитут — жители Андреевской, 33 и соседнего дома, находящегося на улице Уборевича, 2, могли свободно передвигаться и подъезжать к зданию. Теперь подъехать к домам на машине или какой-либо спецтехнике невозможно — место, где строят новый магазин, огорожено.

К инициативной группе сегодня вышел начальник управления информационной политики администрации города Андрей Дьяконов и объяснил, что глава города Наталия Макаревич не может встретиться с жителями, потому что в данный момент отсутствует на рабочем месте. В свою очередь, Андрей Дьяконов сообщил, что обязательно разберется в вопросе и позже свяжется с тамбовчанами.

Ранее стало известно, что после жалоб местных жителей и огласки проблемы в СМИ Управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области зафиксировало факт самовольного строительства. Так, за демонтаж здания до получения разрешения на строительство застройщика привлекли к административной ответственности. Более того, на территории с 2017 года действует охранная зона. Спорную ситуацию инициативная группы намерена решать в суде, оспорив выдачу разрешения на строительство.

На данный момент жители Андреевской, 33 сообщают, что если горадминистрация не предпримет никаких мер в ближайшие сроки, то они начнут действовать более решительно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: