Главная Новости Строительство автотрассы «Гамбург-Шанхай» начнут с Тамбовской области

Строительство автотрассы «Гамбург-Шанхай» начнут с Тамбовской области

от Редакция
 просмотров

О строительстве новой трассы «Меридиан» — Шанхай-Гамбург, которая должна будет соединить Россию, Китай, Казахстан, Белоруссию и страны ЕС, в своём Instagram рассказал председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин. По словам Володина, строительство этой автотрассы может начаться уже в этом году с Тамбовской области.

Если старт начнётся с Тамбовской области, где пролегает 158 километров этой дороги, работы могут пойти по двум направления — в сторону нашей столицы и в сторону соединения этой дороги с Казахстаном,отметил председатель Госдумы.

Как сообщает администрация Тамбовской области, это будет первая в России частная автомагистраль, протяженностью 1982 километра. Она будет построена с «нуля» и пройдет по территории Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Брянской и Смоленской областей от границы с Казахстаном до границы с Беларусью. Таким образом автомагистраль станет российской частью дороги «Гамбург-Шанхай». Планируемая автомобильная дорога призвана значительно сократить время доставки грузов между разными частями света.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: