Главная НовостиВласть и политика Тамбовские избиркомы получат 30 тысяч литров антисептика для безопасного проведения голосования по поправкам в Конституцию

Тамбовские избиркомы получат 30 тысяч литров антисептика для безопасного проведения голосования по поправкам в Конституцию

от Редакция
 просмотров

Сейчас на территории Тамбовской области активно проходит подготовка по общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию. Одним из главных критериев организации голосования является обеспечение безопасности тамбовчан — участников голосования. В регион уже поступили необходимые средства индивидуальной защиты, все они распределены в участки для голосования. Всего в области будет организовано 904 участка, на которых горожане смогут проголосовать.

 — Самый большой объем выдаваемых специальных средств — это антисептики. Их закупили в объеме почти 30 тысяч литров. Также как для членов участковых комиссий, так и для самих участников голосования предусмотрены одноразовые маски и одноразовые перчатки. Тамбовчанам выдадут ручки. Отмечается, что ими будут пользоваться один раз. Все необходимые средства закупила администрация Тамбовской области, — сообщил сегодня журналистам председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Сергеевич Офицеров выражает личную благодарность администрации Тамбовской области за организацию закупки средств индивидуальной защиты для проведения общероссийского голосования.

Для членов участковых избирательных комиссий установят защитные экраны. Для членов выездной комиссии, которые будут проводить голосование вне помещения, на дому, созданы наборы для организации голосования. В такой набор входит специальный пакет, ручка, стерильные салфетки, маска и перчатки. Сообщается, что основной упор сделан на бесконтактное голосование.

Помимо этого, на все избирательные участки закуплены бесконтактные термометры. У каждого помещения будет организован температурный контроль. Если у человека будет повышена температура, то его проведут в специальное помещение, где он сможет отдать свой голос.

Сейчас организаторам приходится работать в ускоренном режиме. Благодаря грамотным членам участковой избирательной комиссии и профессиональным председателям территориальной комиссии выполняются все задачи по организации голосования, — рассказал Андрей Офицеров.

Бюллетени для голосования по Конституции РФ уже готовы, 22 июня они будут переданы в территориальные избирательные комиссии, а те в свою очередь, передадут их в участковые комиссии. Всего бюллетеней около 800 тысяч штук — по количеству зарегистрированных избирателей в регионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: