Главная НовостиВласть и политика Выборы главы Тамбовской области пройдут в три дня

Выборы главы Тамбовской области пройдут в три дня

от Редакция
 просмотров

Как сообщила Избирательная комиссия Тамбовской области, выборы главы Тамбовской области, а также выборы в ряде муниципалитетов пройдут в течение трех дней: 9-го, 10-го и 11-го сентября этого года.

По словам председателя областного избиркома Андрея Офицерова, процесс обсуждения количества дней голосования шел, учитывая множество факторов: в частности, и противокоронавирусные меры безопасности.

– Я езжу по районам, встречаюсь с главами территориальных избирательных комиссий. Вижу, что мы уже приучили и избирателей, и избирательные комиссии, что голосование идет три дня. Да, говорят, что нагрузка большая, но она распределена на три дня. Также трехдневное голосование будет правильно в контексте единообразия, соседние области также приняли решение о голосовании в течение трех дней, заявил изданию «Коммерсантъ-Черноземье» Андрей Офицеров.

Напомним, на данный момент известно о двух кандидатах на пост главы администрации Тамбовской области. Ими стали врио главы региона Максим Егоров, выдвинутый партией «Единая Россия», и депутат Тамбовской областной Думы Андрей Жидков от КПРФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: