Главная Новости В Тамбовской области снова продлили режим самоизоляции — теперь до 24 мая

В Тамбовской области снова продлили режим самоизоляции — теперь до 24 мая

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области продлены ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает пресс-служба администрации региона. Ограничительные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции продлены ещё на неделю — до 24 мая.

Самоизоляцию должны соблюдать все жители области старше 65 лет, а также страдающие инсулинозависимым сахарным диабетом, болезнями органов дыхания, системы кровообращения, хронической болезнью почек 3-5 стадии, перенесшим трансплантацию органов и тканей, а также имеющим злокачественные новообразования.

Также на этот период продолжает действовать запрет на деятельность общепита, кроме услуг доставки и на вынос. Гражданам всё ещё запрещено гулять в парках и скверах, ходить на пляжи, в противном случае можно нарваться на штраф.

До особого распоряжения приостановлена деятельность ТРЦ, супермаркетов и других торговых точек, кроме аптек, салонов оптики и специализированных объектов розничной торговли, где продают средства связи и заключают договоры на оказание услуг связи. Запрет не касается объектов розничной торговли, где реализуют зоотовары, химчисток, пунктов выдачи интернет-заказов (без примерки), а также продуктовых магазинов.

С 18 мая и до особого распоряжения приостановлена деятельность бань, душевых, саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения. Зато могут работать различные мастерские (компьютерные, обувные и т.д.), но при условии отсутствия заказчика в помещении при проведении работ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: