Главная НовостиЖКХ В Тамбовской области до 1 июня выберут подрядчиков для проведения капитального ремонта

В Тамбовской области до 1 июня выберут подрядчиков для проведения капитального ремонта

от journalist
 просмотров

Стало известно о сроках проведения капитального ремонта многоэтажек в Тамбовской области. До 1 июня муниципалитеты должны определиться с выбором подрядных организаций. На данный момент уже проходит отбор подрядчиков, заключаются договоры подряда, ремонтные работы ведутся в 65 многоэтажках.

До 15 октября подрядные организации должны отремонтировать мягкие кровли, фасады и инженерные сети теплоснабжения. До 15 декабря необходимо выполнить все запланированные работы по капитальному ремонту многоэтажек.

Фонд капремонта сообщает, что сейчас работы уже завершены в восьми домах. На ремонт системы водоотведения дома 5 по улице Ленинградская в Рассказово направили 177 тысяч рублей. Недавно комиссия приняла дом после проведенного капремонта. Также по программе осуществили ремонт двух домов в Котовске и пяти в Моршанске.

Как рассказали в администрации Тамбовской области, основным видом работ остается ремонт крыш. В 2020 году планируется отремонтировать 158 крыш домов. На это выделят 215 миллионов рублей.

Второе востребованное направление — ремонт инженерных систем. Работы пройдут  на 91 многоэтажке. Их стоимость составит 93 миллиона рублей, — сообщает пресс-служба обладминистрации.  — Сохраняет актуальность и замена лифтового оборудования. В 2020 году в 24 домах региона заменят 102 лифта на сумму 203,7 миллиона рублей.

Всего на капремонт в Тамбовской области выделено 700,5 миллиона рублей. Работы будут производиться в 35 муниципалитетах региона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: