Главная НовостиОбществоНовости образования В Тамбовской области досрочно стартовал капремонт трёх школ

В Тамбовской области досрочно стартовал капремонт трёх школ

от Редакция
 просмотров

В Тамбовской области раньше запланированных сроков приступили к капитальному ремонту в Рудовском филиале Пичаевской школы, Хитровском филиале Верхнеспасской школы Рассказовского района, а также мичуринской средней школе №17. Как сообщили представители областного министерства образования и науки, сейчас в этих учебных заведениях начался демонтаж окон, полов, фасада и кровли. На время ремонтных работ учебный процесс идёт в здании начальной школы.

Как сообщается, глава региона Максим Егоров поставил перед ответственными лицами цель –  завершить капремонт к началу 2023-2024 учебного года. Подробную информацию о ходе ремонтных работ можно узнать на портале «Моя школа», специально запущенном для контроля за процессом.

– В этом году в регионе капитально отремонтируют здания 14-ти школ. Подрядчики завершат ремонт зданий четырех школ, начатый в 2022 году, обновят десять зданий, включенных в программу этого года. На проведение капитального ремонта в 2023 году по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» выделено 602,7 миллиона рублей, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: