Главная НовостиВласть и политика Председатель гордумы заверил, что новый проект генплана Тамбова не будет утверждён автоматически

Председатель гордумы заверил, что новый проект генплана Тамбова не будет утверждён автоматически

от journalist
 просмотров

Новый проект генплана Тамбова не будет согласован до тех пор, пока его не одобрят депутаты. Даже несмотря на то, что заседания в представительном органе пришлось временно отменить на фоне пандемии и постановления губернатора. Об этом «ПроТамбову» сообщил председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев. Напомним, в постановлении говорится о том, что на территории Тамбовской области запрещено проведение публичных и иных массовых мероприятий. А новая редакция генплана города предлагает изменить для участка земли за ледовым дворцом «Кристалл» зону общественно-деловой застройки на жилую зону Ж4, что может позволить построить там очередную многоэтажку в ущерб зеленой зоне.

Как оказалось, один из комитетов Думы успел обсудить проект и высказать свои замечания. Заключение о несогласии с проектом должно быть направлено в областное управление архитектуры, после чего начальник управления градостроительства и архитектуры «в течение тридцати дней со дня истечения трехмесячного срока согласования проекта генерального плана принимает решение о создании согласительной комиссии». По крайней мере, так написал на своей странице в социальных сетях Виктор Путинцев.

Вопрос обсуждения нового генплана буквально взбудоражил общественность на этой неделе. Своё недовольство высказывали представители различных фракций в гордуме и требовали всё-таки провести заседание Думы хотя бы в онлайн-формате.

 — Чтобы проводить заседания в таком формате, должны быть внесены изменения в Регламент Думы. Но в связи с постановление губернатора о недопущении распространения новой коронавирусной инфекции, мы этого сделать уже не можем, то есть одно вытекает из другого, — прокомментировал «ПроТамбову» Виктор Путинцев.

Отметим, что в областной Думе, несмотря на возможность принимать законы дистанционно, заседания проходят в обычном режиме, то есть очно. Депутаты присутствуют на заседаниях в защитных масках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: