Главная НовостиВласть и политика Депутаты гордумы возмущены отменой апрельского заседания

Депутаты гордумы возмущены отменой апрельского заседания

от journalist
 просмотров

Вчера, 23 апреля, стало известно, что апрельское заседание Тамбовской городской Думы, которое должно было состояться 29 апреля, отменено, как и заседания профильных комитетов, а также президиума Думы. Об этом сообщила пресс-служба представительного органа на своём сайте.

В повестках апрельских заседаний Тамбовской городской думы вопросы, требующие неотложного рассмотрения и являющиеся чрезвычайно важными для жизни города отсутствуют, — говорится в сообщении. — В этой связи сроки заседаний комитетов и Думы переносятся.

Депутаты оказались возмущены таким решением, считая, что в повестку заседания были внесены важные вопросы, которые требуют именно неотложного рассмотрения. В частности, это касается согласования проекта генерального плана города Тамбова, который уже вызвал большой общественный резонанс.

Председатель думского комитета по городскому хозяйству Алексей Власкин обратил внимание на предложение изменить для участка земли за ледовым дворцом «Кристалл» зону общественно-деловой застройки на жилую зону Ж4, что позволит на этом «пятачке» за «Кристаллом» построить очередную многоэтажку. Депутат Артём Александров не согласился с сокращением зелёных зон, которое предложили в новой редакции плана.

Если в срок до 7 мая 2020 года депутаты не примут решение по вопросу согласования (комитет по местному самоуправлению предложил отправить проект на доработку), то тогда проект считается автоматически согласованным. Есть и другие вопросы местного значения, требующие обсуждения и внимания в это сложное время, — говорит Александров.

Депутат Альберт Дорожкин также считает, что вопрос застройки города должен приниматься с учётом мнения депутатов и горожан, так как является один из наиболее важных вопросов жизни города. Отмена апрельского заседания Думы лишает народных избранников возможности элементарно высказаться по этому поводу. Депутат и префект Лариса Булгакова считает, что нужно проводить заседания в режиме «онлайн», по примеру областной Думы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: