Главная НовостиЖКХ В Тамбове устанавливают новые контейнеры для мусора

В Тамбове устанавливают новые контейнеры для мусора

от journalist
 просмотров

АО «Тамбовская сетевая компания» закупило 50 новых оцинкованных контейнеров для мусора. Они уже появились на контейнерных площадках города Тамбова, преимущественно в южной части города и во дворах на улице Набережной.

Новые контейнеры гораздо долговечнее, так как, например, при загорании мусора, что случается довольно часто, металлический контейнер не приходит в негодность, в отличие от пластикового. Отметим, что только за 2019 год в Тамбове сгорели полностью или были испорчены более 100 пластиковых евроконтейнеров.

Кроме того, у новых контейнеров более удобные крышки, их гораздо проще открывать и закрывать. Многие тамбовчане привыкли, что крышки контейнеров на площадках раньше всегда были открыты. Однако после утверждения новых правил СанПиН (п.2.6. СанПиН 2.1.7.3550-19 утв. постановлением № 20 Главного санитарного врача от 05.12.2019 г.), крышки пришлось закрыть. Сейчас АО «ТСК» проводится работа по частичной замене старых контейнеров без крышек на новые с крышками.

При этом стоит отметить, что СанПиН не требует обязательного наличия у контейнера открывающей педали, но для удобства граждан АО «ТСК» по мере возможности решает и эту проблему. Поэтапно в течение года будет производиться установка открывающих педалей там, где это технически возможно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: