Главная Новости Сотрудники тамбовского завода «Октябрь» стоят в длинных очередях, чтобы попасть на работу

Сотрудники тамбовского завода «Октябрь» стоят в длинных очередях, чтобы попасть на работу

от journalist
 просмотров

Сегодня утром возле проходной завода «Октябрь» в Тамбове на Бастионнной собрались сотни рабочих. Люди, не соблюдая дистанцию, стояли в очереди, чтобы попасть на работу. Фото и видео появились в Сети и сразу вызвали бурную дискуссию, о том, почему вообще все работники сразу должны выйти на работу.

Как пояснили «ПроТамбову» в отделе кадров АО «Тамбовский завод «Октябрь», 8 апреля сотрудники вышли на работу после недельного перерыва, связанного с выходными днями из-за пандемии. На проходной заводчанам измеряли температуру тела бесконтактным способом и обрабатывали руки антисептиком. Это одна из причин массового скопления людей перед территорией завода. Вторая причина — это то, что из-за коронавируса в Тамбове уменьшили количество общественного транспорта, выходящего на маршруты, а некоторые маршруты и вовсе отменили — автобусы ходят по режиму выходного дня. Поэтому люди приехали на работу практически одновременно к 8 утра. Третья причина заключается в том, что работники самостоятельно не захотели соблюдать необходимую дистанцию друг от друга. С завтрашнего дня, заверили в «Октябре», если такая ситуация повторится, за дистанцией заводчан проследит охрана.

Напомним, в ранее принятое постановление администрации Тамбовской области по снижению рисков распространения в регионе коронавируса были внесены изменения. В том числе, утвержден список системообразующих предприятий, которые продолжат работу в нерабочий месяц. В него вошли 49 организаций, том числе завод «Октябрь», «Пигмент», «ТАКФ» и другие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: