Главная НовостиВласть и политика В Тамбове задержан бывший вице-губернатор Сергей Иванов

В Тамбове задержан бывший вице-губернатор Сергей Иванов

от journalist
 просмотров

Сегодня, 6 апреля, в Тамбове сотрудниками полиции задержан бывший вице-губернатор Тамбовской области Сергей Иванов. Известно, что пока экс-чиновник задержан на двое суток в порядке статьи 91 УПК РФ, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, в октябре прошлого года в здании управления сельского хозяйства, в частности в кабинете вице-губернатора Сергея Иванова, прошли обыски. Об этом «ПроТамбову» сообщили источники, близкие к курируемому Ивановым структурному подразделению в обладминистрации. Известно, что в рамках оперативных мероприятий изымались документы из кабинета вице-губернатора. Источник связывал обыски с уголовным делом по «захвату рассказовского рынка».

Сегодня источник «ПроТамбова», подтвердил, что задержание Иванова связано именно с делом Рассказовского рынка. Уже завтра экс чиновнику могут предъявить обвинение в рамках громкого уголовного дела о мошенничестве, подозреваемым по которому был погибший вице-губернатор Глеб Чулков.

Сергею Иванову 37 лет. Пост вице-губернатора он занял в сентябре 2015 года. Ранее он работал на разных должностях в управлении сельского хозяйства области, вплоть до заместителя руководителя, а также почти два года был замдиректора ОАО «Токаревская птицефабрика». В середине марта Иванов оставил работу в администрации области, после чего он должен был стать руководителем Агропромышленного союза Тамбовской области. Однако до сих пор руководителем организации Валерий Грициенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: