Главная Новости Спустя несколько лет незаконную ярмарку на парковке на пересечении Мичуринской и Магистральной удалось убрать

Спустя несколько лет незаконную ярмарку на парковке на пересечении Мичуринской и Магистральной удалось убрать

от journalist
 просмотров

Больше трёх лет на парковке возле магазина «Огонёк» на пересечении Мичуринской и Магистральной в Тамбове работала незаконная ярмарка. Платки появлялись здесь каждый выходные, хотя никакого постановления на проведения ярмарки в этом месте администрация не издавала.

На эту проблему уже давно обратил внимание депутат гордумы Алексей Власкин, который поднимал этот вопрос на февральском заседании комитета по городскому хозяйству в Тамбовской городской Думе. По мнению депутата, бездействие чиновников создаёт условия для коррупции среди должностных лиц, курирующих ярмарки, ставит под угрозу жизнь и здоровье горожан, наносит ущерб бюджету города в виде недополученных доходов.

Интересно, что по словам торгующих они платят по 1,5 тысячи рублей за день торговли. Кому конкретно — не говорят, — отметил тогда депутат.

И вот буквально на прошлой неделе он сообщил, что парковка освобождена от палаток и теперь в течение всей недели используется по назначению.

А это значит есть повод поблагодарить администрацию города Тамбова за наведение порядка в этом вопросе, — пишет Власкин.

Ранее депутат уже обращал внимание на то, что бюджет Тамбова теряет до полумиллиарда рублей в год из-за нежелания администрации упорядочить нестационарную торговлю. Администрация уже не первый год «разрабатывает» необходимые нормативные акты, но пока безуспешно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: