Главная Новости Ярмарка на Мичуринской уже три года работает незаконно

Ярмарка на Мичуринской уже три года работает незаконно

от journalist
 просмотров

Ярмарка выходного дня на Мичуринской, 191 в Тамбове уже три года работает незаконно. Как сообщил на своей странице в социальных сетях депутат гордумы Алексей Власкин, в нарушение установленного порядка, администрация города не принимает требуемые для проведения ярмарки постановления. Последнее такое постановление в системе Консультант Плюс принято в апреле 2017 года на период 25-28 апреля. Этот вопрос депутат поднял на очередном заседании городской Думы, попросив главу города разобраться в ситуации.

— По факту каждую субботу неустановленными лицами на парковке, прилегающей к автомобильной дороге, являющейся муниципальной территорией, проводится ярмарка без соответствующего постановления администрации города, — пишет Алексей Власкин.

По мнению депутата, бездействие чиновников создаёт условия для коррупции среди должностных лиц, курирующих ярмарки, ставит под угрозу жизнь и здоровье горожан, наносит ущерб бюджету города в виде недополученных доходов.

— Интересно, что по словам торгующих они платят по 1,5 тысячи рублей за день торговли. Кому конкретно — не говорят, — добавил депутат.

Ранее Власкин уже обращал внимание на то, что бюджет Тамбова теряет до полумиллиарда рублей в год из-за нежелания администрации упорядочить нестационарную торговлю. Администрация уже не первый год «разрабатывает» необходимые нормативные акты, но пока безуспешно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: