Главная Новости В Тамбове за год планируют обновить 20% частных пассажирских автобусов

В Тамбове за год планируют обновить 20% частных пассажирских автобусов

от journalist
 просмотров

В декабре 2019 года руководство транспортной компании, обслуживающее маршруты №33 и №34, от Полынковского кладбища до остановок «Динамо» и «ТЭЦ», закупило 20 новых «маршруток», а старые вывели из эксплуатации. Это сделали в рамках программы обновления подвижного состава.

Кроме этого, транспортная компания приобрела в лизинг 3 новых автобуса средней вместимости для маршрута №31Р «Полынковское кладбище-мкр.Радужный». Сейчас один из них уже работают, а два других выйдут в рейсы в конце месяца. Также в этом году планируется заменить на новые автобусы 4 ПАЗа-42034, которые передвигаются по данному маршруту.

В городе пассажирские перевозки осуществляют 12 компаний. Техническое состояние общественного транспорта оценивается как удовлетворительное. Как объясняет Валерий Громов, генеральный директор МБУ «Пассажирские перевозки», подвижной состав старше 10 лет необходимо выводить из эксплуатации и менять на новый. Такая задача стоит перед всеми транспортными компаниями. В этом году необходимо обновить 20% частного транспорта, работающего на маршрутах Тамбова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Поделиться в социальных сетях
0 комментарий

Возможно, вам будет интересно

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: